Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Всероссийский туристический онлайн-форум «Россия: туризм-2020. Зимний сезон» пройдет 10 октября

01.10.2020 17:06

Сегодня в России востребованы летние туристические направления, такие как черноморское побережье и Кавказские минеральные воды. В холодное время года многие граждане России отдавали предпочтение жарким странам. 

В связи с пандемией ситуация изменилась и появился спрос на внутренний зимний туризм. Варианты такого туризма и обсудят на бесплатном онлайн-форуме. Одна из задач объяснить гражданам, что в нашей стране большое количество мест для качественного отпуска на любой вкус и кошелек. Кроме того, форум – это хорошая возможность для предпринимателей показать свои стартапы в области туризма. Ожидается, что на мероприятии будут презентованы самые интересные, необычные и доступные проекты.     

Организаторами форума выступят Федеральное агентство по туризму, Минэкономразвития России, Корпорация «Синергия», Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) и центры «Мой бизнес».

- «Я считаю, что зимний туризм, это одно из самых перспективных направлений, особенно когда речь идет об арктическом туризме. Мы только что подписали Соглашение о сотрудничестве с Правительством Мурманской области. Будем развивать туристические направления в этом регионе. Та красота, которой располагает Русская Арктика, а именно невероятные горы, красивейшие водопады, столь редкий, но вызывающий восхищение животный и растительный мир, всё это должны увидеть как можно больше людей, в том числе и иностранные граждане. Русский Север должен быть доступен, ведь этой красотой нужно делиться. Я надеюсь форум, который мы проведём вместе с корпорацией «Синергия» откроет для всех нас маршруты, которые принесут новые, яркие и незабываемые впечатления», - сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Перед участниками форума поставлены важные задачи. Необходимо определить новый вектор развития внутреннего туризма и предложить новые форматы отдыха в России. Кроме того, российские туристические локации нуждаются в инвестициях, поэтому важно привлечь бизнес-сообщество к реализации региональных идей. В целом же, форум должен способствовать усилению имиджа страны среди российской и международной аудитории.

Спикерами на форуме выступят федеральные чиновники, курирующие вопросы туризма и туристической инфраструктуры, руководители профильных ведомств региональных администраций, представители туристических компаний, известные трэвел-блогеры и журналисты.  

Трансляция онлайн-форума на платформе Synergy.Online будет доступна на всей территории страны. Для просмотра необходима регистрация или авторизация. Подробная программа форума будет опубликована в разделе платформы «Программа» за несколько дней до мероприятия.

Зарегистрироваться на форум можно по ссылке: https://synergy.online/lp/turizm/