Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Социальные предприниматели представляют регион на выставке «Ладья. Весенняя фантазия-2024»

28.02.2024 16:42

С 28 февраля по 3 марта в Москве пройдет крупнейшая выставка-ярмарка народных художественных промыслов и творчества «Ладья. Весенняя фантазия-2024», объединив 1000 участников из 73 регионов.

Продукция социальных предпринимателей Волгоградской области также вошла в экспозицию выставки. Участие в ней приняли Татьяна Сюсина с традиционной дмитриевской игрушкой из Камышина, супруги Наталья и Дмитрий Маковозовы с плетеной мебелью из ротанга, Егор Лесничий, представивший гончарные изделия, урюпинское предприятие вязаных изделий «Узоры» и Донская ремесленная фабрика Дмитрия Борисанова, которая презентует казачью атрибутику.

«Участие в выставках вместе с центром «Мой бизнес» избавляет предпринимателей от многих трат: аренды, регистрационного взноса, организации застройки выставочной площадки. Эти расходы берёт на себя центр инноваций социальной сферы Волгоградской области. Поддержка оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», - отметил сотрудник центра «Мой бизнес» Ирина Дмитриева.

В центре «Мой бизнес» продолжается прием заявок на вступление в реестр социальных предпринимателей. Статус социального предпринимателя дает ряд преимуществ, среди которых консультационная, методическая поддержка, а также содействие в развитии межрегионального сотрудничества. Для подачи заявки на вступление в реестр нужно обратиться по номерам 23-01-50 или 23-01-51.