Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Агробизнес и сельхозкооперация: для предпринимателей региона прошел образовательный семинар

01.03.2024 08:43

Более 30 предпринимателей объединил вебинар центра «Мой бизнес» о тонкостях создания малых форм хозяйствования на сельских территориях и ведении агробизнеса.

Для предпринимателей выступили директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области Людмила Багандова, главный специалист отдела работы с малыми формами хозяйствования и комплексного развития сельских территорий ГКУ ВО «МАЦ» Ирина Казакова и специалист в области бухгалтерской, налоговой и экономических экспертиз Елена Михина.

Участники узнали о максимальных суммах, сроках займа и программах микрофинансирования, которыми могут воспользоваться в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Для предпринимателей рассказали о грантовой поддержке сельхозтоваропроизводителей по программам «Агростартап», «Семейная ферма» и сельскохозяйственных кооперативов, обратив внимание на условия участия и требования, предъявляемых для получения поддержки. Отдельный блок мероприятия был посвящен правовым основам, принципам функционирования и видам сельскохозяйственных производственных кооперативов.

«Очень много полезной и нужной информации для дальнейший работы. Очень доброжелательные и отзывчивые спикеры. Спасибо», - отметил в чате представитель ИП Сязина.

Мероприятия центра «Мой бизнес» проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоуосов.