Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Социальные предприниматели представили регион на выставке «Ладья. Весенняя фантазия-2024»

13.03.2024 14:29

Продукция социальных предпринимателей Волгоградской области вошла в экспозицию XXХV выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2024», которая прошла в Москве.

Для гостей выставки Волгоградская область представила изделия из натурального козьего пуха урюпинского предприятия «Узоры», традиционную дмитриевскую игрушку ручной работы Татьяны Сюсиной, казачью атрибутику от Донской ремесленной фабрики Дмитрия Борисанова. В выставке также были представлены плетеная мебель компании «Ротангово» и изделия семейной гончарной мастерской Лесничиных.

«Участие в ярмарочных мероприятиях – одна из мер поддержки для социальных предпринимателей, которую можно получить в центре «Мой бизнес». Ремесленникам важно привлекать внимание к своей продукции и обмениваться опытом. С господдержкой мастера Волгоградской области могут презентовать свои товары на выставках как регионального, так и федерального уровня», - поделился сотрудник центра «Мой бизнес» Ирина Дмитриева.

Выставка «Ладья. Весенняя фантазия-2024» объединила свыше 1000 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников и творческих объединений из 73 регионов России. Для участников и гостей выставке состоялись мастер-классы по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты.

Участие социальных предпринимателей в выставке народно-художественных промыслов было организовано центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент России.