Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В станице Кумылженской прошла выставка-ярмарка для самозанятых

08.08.2022 09:29

Мероприятие прошло в рамках проведения областного фестиваля традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» организовал участие самозанятых граждан в выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества.

В выставке–ярмарке приняло участие более 20 самозанятых граждан из Волгограда, Волжского и Николаевска Волгоградской области самых разных сфер деятельности: производство кожаных изделий, сувенирной продукции, сладостей, ручная роспись по гипсу, полиграфия, фотография и многое другое. Участники выставки не только предложили к реализации продукцию собственного производства, но и провели мастер-классы по рукоделию, организовали художественные площадки для детей, поделились опытом работы в статусе самозанятых с коллегами из других районов области.

Участники выставки-ярмарки – самозанятые граждане Волгоградской области - также получили полезную информацию, касающуюся государственной поддержки их деятельности. В ходе мероприятия эксперты ТПП Волгоградской области рассказали о преимуществах получения статуса самозанятого гражданина, а также подробно показали алгоритм действий при регистрации с помощью приложения на мобильном телефоне.

Отметим, мероприятия организованы в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Благодаря системным мерам поддержки в регионе растёт число самозанятых. В январе-июле 2022 года в Волгоградской области более 20 тысяч человек получили статус самозанятых. Таким образом, специальным налоговым режимом в субъекте пользуются уже 72,2 тыс. жителей.