Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область и Республика Узбекистан расширяют двустороннее взаимодействие

29.09.2022 11:54

Вопросы сотрудничества между Волгоградской областью и Республикой Узбекистан рассмотрены в ходе рабочей встречи с участием представителей комитетов экономической политики и развития, промышленности и сельского хозяйства региона, Центра поддержки экспорта, а также представителей Торгового представительства РФ и АО "РЭЦ" в Узбекистане.

Свои предложения по сотрудничеству высказали представители Российского торгово-распределительного центра "RUZ TRADER" – зарубежные партнеры представили комплексный набор услуг поддержки российского экспорта в Узбекистан.

В свою очередь, представители Волгоградской области представили потенциал региона и выразили заинтересованность в дальнейшем налаживании сотрудничества с компаниями Республики.

Представители Торгового представительства РФ и АО "РЭЦ" в Узбекистане также отметили Волгоградскую область как один из ведущих регионов России по объемам взаимной торговли с Республикой Узбекистан.

Напомним, в январе-июле 2022 г. внешнеторговый оборот с Узбекистаном вырос почти в 3 раза к аналогичному периоду 2021 г., при этом волгоградский экспорт в Узбекистан поднялся более чем в 2,6, а импорт узбекских товаров в регион возрос в 35 раз.

Отметим, расширение международных и межрегиональных связей отвечает целям и задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», стимулируя развитие экономики Волгоградской области и страны в целом.