Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область присоединилась к «Управленческой неделе» в Москве

21.11.2022 11:47

В столице сегодня стартовала «Управленческая неделя», посвященная празднованию 25-летия Президентской программы подготовки кадров. Мероприятия пройдут с 18 по 27 ноября.

Стартовым мероприятием стала фотовыставка "Кадры Президентской программы.25 лет в объективе России", где представлена портретная галерея выпускников Программы, эффективно работающих в различных отраслях и сферах российской экономики. Кроме того, на выставке можно увидеть связанные с выпускниками редкие документы и уникальные предметы. Например, там представлен 5D-принтер, разработанный компанией «Стереотек» из Волгограда, соучредителем которой является Анатолий Тулаев. Это российское оборудование способно печатать детали для промышленных установок в несколько раз дешевле оригинальных импортных аналогов. При этом, за счет армирования непрерывным углеволокном, они в несколько раз прочнее оригинальных. Функционал принтера позволяет создавать любые детали для авиастроения, нефтяной и металлургической отраслей.

Одним из ключевых мероприятий станет Итоговая конференция, с участием Правительства РФ, Минэкономразвития, глав высших органов исполвласти, представители федеральных и региональных министерств и ведомств.

Напомним, Волгоградская область в реализации Государственного плана участвует с 1998 года. За это время обучение в регионе около 1700 человек, в том числе в 2022 году – выпускниками стали 9 человек. На 2022/23 учебный год запланировано обучение еще 10 специалистов.