Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгоградской области представили лучшие практики бережливого производства

25.11.2022 14:44

Трубная металлургическая компания, входящая в ТОП-3 мировых лидеров трубного бизнеса, организовала на площадке АО «ВТЗ» V конференцию, посвященную Единому дню бережливого производства. В ней приняли участие представители компаний ТМК и предприятия-партнеры.

В течение двух дней представители российских компаний обменивались лучшими практиками по вовлечению персонала в процессы повышения конкурентоспособности продукции, рассматривали способы снижения потерь в производстве.

Одной из главных тем конференции стало вовлечение и заинтересованность сотрудников через инструменты бережливого производства и обучение. Большое внимание спикеры уделили и цифровым решениям для повышения производственных и бизнес-проектов. Своими эффективными кейсами поделились и представители госкорпораций «Росатом», ОАО «РЖД», ООО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-НЕФТЕСЕРВИС", европейской компании BMGI.

Отметим, Волжский трубный завод не в первый раз становится площадкой для проведения подобных мероприятий, поскольку в течение последних лет успешно применяет бережливое производство. В 2021 году завод вступил в нацпроект «Производительность труда» при поддержке Регионального центра компетенций, а в 2022 году стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества».

Напомним, в Волгоградской области с 2019 года под руководством Федерального и Регионального и центров компетенций 57 предприятий продолжают осваивать культуру непрерывных улучшений. Это дает возможность тиражировать созданные проекты на все потоки и вовлекать персонал в процесс бережливого производства.