Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели региона познакомились с ключевыми вопросами законодательства для бизнеса

09.12.2022 17:32

Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» провел вебинар для предпринимателей Волгоградской области на тему «Ключевые вопросы законодательства для бизнеса в 2023. Взаимодействие с ИФНС и Роспотребнадзором». В обучении приняли участие порядка 30 субъектов МСП.

Представители УФНС по Волгоградской области рассказали о порядке перехода на единый налоговой платеж и полезных электронных сервисах ФНС, которые разработаны специально для бизнеса. Вторая часть мероприятия была посвящена вопросам взаимодействия бизнеса с Роспотребнадзором. Участникам рассказали о порядке проведения внеплановых проверок в 2023 и защите прав потребителей.

Основным нововведением в 2023 году станет изменение порядка уплаты налогов - все организации и предприниматели перейдут на единый налоговый платёж. Это избавит предпринимателей от необходимости сбора лишних платежных документов. Средства необходимо будет внести на счет, а налоговая служба займется их распределениям. 

Отметим, что мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Всего с начала 2022 года центр «Мой бизнес» провел 129 образовательных мероприятий.