Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Производительность труда»: в Волгоградской области сертифицированы 32 инструктора

13.12.2022 11:14

Еще четыре сотрудника волгоградских компаний прошли подготовку в Региональном центре компетенций (РЦК) и получили сертификаты инструкторов по бережливому производству. Таким образом, на 19 предприятиях региона работают уже 32 внутренних тренера, которые обучают своих коллег современным технологиям.

Сертификаты инструкторов получили три специалиста Нижне-Волжского трубного завода, а также сотрудник компании по дорожному строительству «Аверс». Вручению документа предшествовала двухмесячная подготовка под руководством тренеров РЦК. Программа обучения включала в себя теоретический курс в виде очных и дистанционных семинаров, а также изучение практических навыков на производстве.

Кроме того, в настоящее время заинтересованность в подготовке своих внутренних тренеров проявили на Камышинском крановом заводе, в компаниях «Любимый город», «Югжелдормаш», «Царицынскиt соленья», «Волма-ВТР», «Волма-Волгоград», «Конфил», «Приволжтрансстроq», ДЭМЗ, «Хлебнаш».

«До конца 2022 года эксперты планируют сертифицировать еще пять работников двух региональных предприятий», — отметил директор Регионального центра компетенций Максим Логунов.

Напомним, в регионе уже 58 компаний участвуют в нацпроекте «Производительность труда», из которых 28 предприятий и организаций продолжают осваивать культуру непрерывных улучшений под руководством РЦК. Работа команды Волгоградской области по внедрению бережливых технологий и реализации мероприятий нацпроекта получила высокую оценку главы Минэкономразвития Максима Решетникова в ходе его рабочей поездки — вместе с губернатором Андреем Бочаровым он посетил ряд предприятий Волгограда и Волжского.