Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградский детский развивающий клуб получил грант на развитие

13.12.2022 13:05

Одним из приоритетных направлений помощи малому и среднему предпринимательству является финансовая поддержка. В рамках данной программы поддержки в 2022 году было распределено 40 миллионов рублей среди более чем 80 предпринимателей.

Детский развивающий клуб «Школа Бенуа» — это образовательное пространство для детей от 1 года до 12 лет. Учреждение занимается углубленным изучением английского языка. Специалисты центра используют методику основанную на билингвальном подходе к изучению английского языка, чтобы иностранный язык стал для ребенка таким же родным, как и русский.

«Наша задача — научить ребенка быть свободным, взаимодействовать с другими и, прежде всего, с собой. Мы также верим, что детство надо проживать ярко, весело и интересно», — поделилась лидер проекта Елена Лунина.

В рамках грантовой программы 2022 года детский клуб «Школа Бенуа» получил денежные средства, при поддержке Центра "Мой бизнес", в размере 500 тысяч рублей. По словам лидера проекта, выигранные деньги будут потрачены на закупку методических пособий, развивающих игрушек, интерактивное и техническое оснащение клуба, а также специальную детскую мебель.

Подчеркнем, ежегодная грантовая программа поддержки реализуется в Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.