Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградские предприниматели ознакомились с особенностями налогообложения в экспортной деятельности

14.12.2022 11:27

Десять представителей малого и среднего бизнеса Волгоградской области приняли участие в обучающем семинаре школы экспорта РЭЦ «Налоги в экспортной деятельности».

Участники семинара изучили механизмы влияния выбранной системы налогообложения на экономику экспортного контракта, сценарии возврата НДС, перечень налоговых правонарушений, сроки обжалования вступивших и не вступивших в силу ненормативных актов налоговых органов и др.

«Подобные семинары дают возможность начинающим экспортерам и компаниям без опыта экспортной деятельности получить фундаментальные знания, которые помогут сделать первые успешные шаги во внешней торговле и подготовиться к выходу на новые зарубежные рынки», - отметила федеральный тренер школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Анна Кочемасова.

Отметим, обучающие мероприятия для представителей малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Всего с начала 2022 года региональным ЦПЭ организовано 17 обучающих мероприятий, которые прошли порядка 140 субъектов малого и среднего бизнеса.