Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградское предприятие получит грант Фонда содействия инновациям

14.12.2022 11:31

5 млн рублей выиграла волгоградская компания «Импорт-Сервис» по итогам федерального конкурса «Цифровизация-ЦТ» (очередь II), который реализуется в рамках программы «Цифровая экономика РФ».

Предприятие планирует направить грант на внедрение и адаптацию программы для сопровождения строительства и ремонта нефтегазовых скважин.

Всего на конкурс поступила 71 заявка из 28 субъектов РФ, из которых экспертами были отобраны и рекомендованы к финансированию 17 инициатив на общую сумму 146,8 млн рублей. В числе победителей — и волгоградская компания.

Стоит отметить, что в 2022 году победителями различных программ Фонда содействия инновациям стали уже 23 предприятия Волгоградской области, общая сумма выигранных ими грантов составила 199 млн рублей. В числе получателей — компания «Стереотек», которая с привлечением господдержки запустила первое в России производство 5D-принтеров. Гранты от 25 до 10 млн рублей на реализацию инициатив также выиграли предприятия «Бионикс», «Горизонт», «ОТК», «Шеврет», «ЗПО Скат», Волгоградский завод весоизмерительной техники, крестьянское хозяйство «Нива».

Добавим, в 2022 году помимо федеральных мер поддержки в Волгоградской области, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, разработан и действует региональный пакет на общую сумму порядка 10 млрд рублей. План затрагивает порядка 50 тысяч субъектов бизнеса и НКО, предусматривая, в частности, налоговую и имущественную поддержку, ускорение бюджетных процедур, докапитализацию региональных институтов развития.