Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предприятия Волгоградской области принимают участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка» в Москве

14.12.2022 12:54

14 декабря стартовала всероссийская выставка "Ладья. Зимняя сказка - 2022". Волгоградскую область на ней предоставили 4 предпринимателей и 7 самозанятых граждан.

C 14 по 18 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве проходит XXXII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка». Участие в ней принимают организации, творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из большинства регионов Российской Федерации, в том числе из Волгоградской области.

Выставка-ярмарка включена в план основных мероприятий по проведению в стране Года культурного наследия народов России, что позволит создать дополнительные возможности для поддержки и развития отрасли народных промыслов.

«Ладья» является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки. Гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценить новые возможности и векторы развития отрасли, познакомиться с новинками.

Экспозиция выставки сформирована по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и так далее.

Выставка сопровождается деловой программой, в рамках которой специалистам представится возможность обсудить ключевые проблемы отрасли народных художественных промыслов.