Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Студенты ВолГУ приняли участие в акселерационной программе по созданию инновационных проектов

15.12.2022 09:20

Волгоградский государственный университет стал участником федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который направлен на раскрытие инновационного потенциала молодежи.

Студенческий акселератор представляет собой краткосрочную, рассчитанную на несколько недель, программу обучения начинающих предпринимателей, менторское сопровождение продвижения студенческих стартапов, создание условий для проектной деятельности обучающихся.

Кроме практических знаний, таких как составление бизнес-модели проекта, разработка гипотез и идей MVP, определение правового статуса предпринимателя, участники акселератора получают представление об инновационной системе России в целом. Этому посвящены лекции по знакомству с Национальными проектами по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы, с рынками НТИ, а также с ключевыми научно-техническими направлениями – «Сквозные технологии».

Отметим, что сегодня университеты служат важной площадкой для формирования студенческих команд, которые разрабатывают бизнес-идеи и трансформируют их в бизнес-проекты. Поэтому передовые вузы предоставляют студентам дополнительные современные знания в области предпринимательской деятельности.

На открытии программы выступил директор Центра ГАУ ВО "Мой бизнес" с презентацией инфраструктуры поддержки молодежных бизнес-проектов.

Напомним, Центр "Мой бизнес" оказывает комплексную поддержку в сфере молодежного предпринимательства, в рамках которой предоставляются услуги по продвижению, проводятся консультации, образовательные мероприятия и грантовые программы направленные на запуск новых и развитие действующих бизнес-проектов.