Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область принимает участие во Всероссийском совещании Центров «Мой бизнес»

22.12.2022 14:25

Сегодня в Москве прошло совещание с руководителями Центров «Мой бизнес». Волгоградскую область представил директор ГАУ ВО «Мой бизнес» Андрей Кравцов. 

Встреча организована Департаментом инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ и АО «Корпорация «МСП».

С приветственным словом к участникам совещания обратилась замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.
На совещании детально были рассмотрены возможности цифровой платформы МСП, коммуникационная поддержка деятельности центров «Мой бизнес» и совместная реализация программы OZON и Центров «Мой бизнес» Также участники мероприятия обсудили предварительные итоги работы Центров «Мой бизнес» в 2022 году, основные задачи на 2023 год.

Напомним, Центр «Мой бизнес» открылся в Волгограде в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и оказывает предпринимателям всестороннюю поддержку на разных этапах развития бизнеса. Специалисты Центров оказывают субъектам МСП консультации по вопросам регистрации и ведения своего дела, маркетингу, трудовому и налоговому законодательству, бухгалтерскому учету, правовым вопросам, государственным и муниципальным закупкам, по видам финансовой поддержки. Оказываются профильные услуги, в частности, содействие в размещении продукции на электронных торговых площадках, разработке франшиз, в регистрации товарного знака, проведении специальной оценки условий труда, разработке логотипа и многое другое.