Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Поддержка бизнеса: в Волгоградской области создали онлайн-витрину

19.01.2023 18:28

Новую меру поддержки запустил центр «Мой бизнес» — начала работать онлайн-площадка для продвижения на рынке товаров и услуг волгоградских предпринимателей. Разместить информацию на ней могут малые предприятия, ИП и самозанятые граждане.

Бизнес-витрина Волгоградской области призвана помочь продвигать свое дело, привлечь новых клиентов, что отвечает целям и задачам нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На онлайн-витрине можно будет найти интересующий товар или услугу, воспользовавшись фильтром по ОКВЭД или стандартным поиском по 22 категориям, в числе которых «IT», «Авто», «Образование», «Производство», «Торговля», «Строительство и ремонт», «Развлечения» и другие. Отдельный раздел направлен на поддержку и формирование сообщества социальных предпринимателей — напомним, в 2023 году возрастет сумма грантовой поддержки для этой категории бизнесменов.

Одним из первых, кто зарегистрировался на бизнес-витрине в разделе «Образование», стал индивидуальный предприниматель Георгий Саютин, разместив на онлайн-площадке информацию об услугах академии развития «Колибри».

«На мой взгляд, онлайн-витрина — прямой и удобный доступ к каталогу качественных региональных товаров и услуг. Удобный интерфейс позволяет подробно рассказать о своем продукте, прикрепить фотографии», — отметил Георгий Саютин.

И вы можете подать заявку на регистрацию. Если появились дополнительные вопросы, вам помогут разобраться специалисты Центра поддержки предпринимательства по телефону: (8442) 32-00-06.

Напомним, за последние три года в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей. Эффективную работу региона по стимулированию МСП отметил в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область Министр экономического развития РФ Максим Решетников.