Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Производительность труда»: на метизном заводе приступили к обучению бережливым технологиям

24.01.2023 08:52

Волгоградский метизный завод, который вступил в нацпроект «Производительность труда» в конце 2022 года, получил возможность обучать свой персонал. Эксперты Регионального центра компетенций провели цикл тренингов по бережливому производству для рабочей группы.

10 сотрудников предприятия отработали на практике навыки повышения эффективности за счет устранения потерь, проведения диагностики и определения целевого состояния процесса, а также определения потерь в процессах и правила проведения хронометража. Эксперты РЦК наглядно продемонстрировали, из каких этапов состоит процесс реализации проекта, как построен алгоритм процесса внедрения производственного анализа и каких результатов можно добиться благодаря повышению производительности труда.

Отметим, ВМЗ стал 58 предприятием, прошедшем отбор Регионального центра компетенций. В цехах изготавливают пружины и различные детали, предназначенные для тракторного, автомобильного и железнодорожного машиностроения. Завод находится в числе лидеров в своей отрасли не только на территории РФ, но и стран СНГ.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» принят в 2018 году майскими указами Президента РФ Владимира Путина. Его основная задача – ежегодный подъем производительности труда не менее чем на 5%. В Волгоградской области на конец 2022 года обучено 1087 сотрудников предприятий и региональных команд.