Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область нацелена на развитие двустороннего взаимодействия с Турцией

26.01.2023 13:08

В ходе рабочей встречи с ассоциацией "Российско-Турецкий диалог" в режиме видеоконференцсвязи представители предприятий региона обсудили возможности участия бизнес-делегации Волгоградской области в деловых российско-турецких миссиях. Мероприятие состоялось благодаря активному участию региона в нацпроекте "Международная кооперация и экспорт".

Представители ассоциации подробно рассказали о возможных форматах сотрудничества в целях поиска турецких партнеров, эффективных инструментах продвижения продукции на маркетплейсах, поделились опытом проведения двусторонних российско-турецких мероприятий в регионах России, выразили готовность к консалтинговой и информационной поддержке заинтересованных предприятий, организации форумов, круглых столов и бизнес-миссий с привлечением турецкого бизнеса.

Предприятия Волгоградской области, заинтересованные в развитии внешней торговли с Турцией, получили ответы на интересующие вопросы по выходу на турецкий рынок.

Отметим, Турецкая Республика по итогам 11 месяцев 2022 года заняла первое место в рейтинге из 114 стран–внешнеторговых партнеров Волгоградской области по объему взаимной торговли. Торговый оборот с Турцией возрос на 8% к аналогичному периоду 2021 года.