Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Открыт прием заявок на III Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация»

31.01.2023 17:07

ИТ-компании могут заявить свои проекты в Национальном конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация»

Конкурс проводится среди отечественных компаний разработчиков, работающих в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Его цель – выявление и популяризация инновационных решений в области цифровизации разных отраслей экономики, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении.

ИТ-компании из всех регионов России могут заявить свои проекты до 28 февраля 2023 года включительно.

Организатором конкурса выступает Экспертный центр электронного государства. «ПРОФ-IT.Инновация – это не просто конкурс. Заявляя свои проекты, разработчики получают обратную связь от потенциальных заказчиков из госсектора. На конкурсной платформе созданы инструменты для прямых диалогов между конкурсантами и экспертами. В этом сезоне каждый проект получит краткую рецензию по итогам оценки. Конкурс уже стал площадкой, где устанавливаются новые контакты между заказчиками и разработчиками, и в этом сезоне даст участникам еще больше возможностей по развитию своих решений и идей» - отмечает исполнительный директор Оргкомитета «ПРОФ-IT» Ольга Клименко.

III Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» проводится при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минэнерго России, МЧС России, Роскомнадзора, ФГУП «Главный радиочастотный спектр», отраслевого партнера АРПП «Отечественный Софт», академического партнера конкурса Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, Университета ИТМО, и других федеральных партнеров, которые принимают участие в оценке конкурсных работ и определении призеров. Также в Экспертный Совет входят региональные ИТ-министры.

Подать заявку на конкурс могут микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, некоммерческие организации и инициаторы стартапов. В этом году участники поборются за право называться лучшими в следующих номинациях конкурса: «Большие данные», «Технологии умного города», «Аналитика данных», «Искусственный интеллект», «Цифровой двойник», «Технологии беспроводной связи», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные технологии», «Стартап».

Подача заявок и Положение доступны на сайте http://digit.d-russia.ru