Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Приглашаем на вебинар для экспортеров по возможностям бизнеса в странах ЕС

06.10.2020 15:31

Центр поддержки экспорта Волгоградской области приглашает предпринимателей экспортеров на вебинар: «Новые возможности для российского бизнеса в странах ЕС в условиях кризиса»

В программе мероприятия:

· Требования и суть Директивы ЕС, вызванные отсутствием таможни между странами ЕС. Что поменялось в Евродирективе в 2020 году и как эти новости понимать: запас до востребования, цепные сделки и прочее Ставка европейского НДС (VAT) 0% при транзите через Эстонию в другие страны ЕС.

· Особенности оборота и оформление товара из РФ, когда он попадает на территорию ЕС и перемещается между странами Евросоюза. Декларирование внутрисоюзного оборота, обратное обложение.

· Варианты, когда фирма-покупатель товара (услуги) российского экспортёра находится в одной стране ЕС, но все поставки идут в другую страну ЕС.

· Особенности Кризиса 2020 или почему стандартные подходы больше не работают.

· Пример работы по другим правилам: ежемесячный рост бизнеса 10-15% в кризис.

А так же другие темы.

Более подробную информацию и регистрацию на мероприятие вы найдете по ссылке.

Дата и время проведения: 8 октября 2020 г в 11:00

Отметим, данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.