Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Для самозанятых граждан Волгоградской области проводят образовательные мероприятия в онлайн формате

07.10.2020 15:51

Более 80 самозанятых граждан и физических лиц на прошлой неделе приняли участие в онлайн-семинаре «Организуй свой бизнес». Организаторами семинара выступили центр «Мой бизнес» и центр занятости города Волжского.

В рамках мероприятия были освещены вопросы по различным аспектам организации самозанятости, процедурах прохождения государственной регистрации при открытии ИП и ООО, а также об актуальных вопросах ведения бизнеса МСП, мерах государственной поддержки в нашем регионе, в том числе поддержки финансовой, одним из составляющих которой является получение субсидии на открытие собственного дела в органах государственной службы занятости.

«Служба занятости содействует обратившимся к нам гражданам в поиске работы различными способами. Много задач мы решаем во взаимодействии с администрацией нашего города, - отметил модератор мероприятия, директор центра занятости города Волжского Алексей Кузьминский».

В рамках государственной поддержки самозанятых граждан центр «Мой бизнес» Волгоградской области предоставляет консультационные услуги по вопросам ведения бизнеса.

Отметим, 19 октября 2020 года состоится бесплатный круглый стол «Самозанятые - новые возможности, легальный бизнес. Практические вопросы применения специального налогового режима». Регистрация по ссылке: https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_117.html

Напомним, данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.