Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В Волгограде стартовало бесплатное обучение для экспортеров

08.10.2020 16:34

10 субъектов малого и среднего бизнеса Волгоградской области бесплатно принимают участие в обучении на площадке регионального Центра поддержки экспорта  по акселерационной программе «Экспортный форсаж». 

Акселерационная программа направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий и формирование системного подхода к структурированию экспортного проекта – от выбора зарубежного рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Участие в программе принимают представители 10 экспортно ориентированных компаний региона, осуществляющих свою деятельность в сфере пищевой и легкой промышленности, торговли, производства оборудования различного назначения, производство строительных материалов.

В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана.

Цель участия в программе – заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу. 

Отметим, данное мероприятие реализуется Центром поддержки экспорта Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Фотоматериал: АНО "Центр поддержки экспорта Волгоградской области"