Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Оперативный штаб вводит дополнительные ограничения

09.10.2020 17:29

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой оперативный штаб принял решение по усилению режима на время коронавирусной инфекции.

Так, с 10 октября вводится обязательное использование перчаток и масок всем без исключения гражданам при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли. Так же устанавливается обязанность торговых точек и автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — на них возлагается административная ответственность не допускать присутствия граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты.

С 13 октября для жителей старше 65 лет устанавливается обязательный режим самоизоляции. Останавливается продажа льготных пенсионных проездных на ноябрь, а с 1 ноября приостанавливается действие льготных пенсионных проездных для лиц старше 65 лет.

С 13 октября работодатели обязаны перевести на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, а также сотрудников старше 65 лет.

Источник: https://www.volgograd.ru/operativnyj-shtab/news/304356/

Постановление Губернатора Волгоградской области от 09.10.2020 № 640О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

О рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом по Волгоградской области