Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Волгоградская область примет участие в форуме «Россия» на ВДНХ

31.05.2023 08:30

Подготовка к участию в Международной выставке-форуме «Россия», которая откроется 4 ноября в Москве на площадке ВДНХ в соответствии с Указом Президента, стартовала в регионе. 

«Волгоградская область представит на выставке лучшие практики, свои достижения по ключевым направлениям социально-экономического развития: промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и молодежная политика, туризм, культура и спорт. Особое внимание нам бы хотелось также уделить патриотическому направлению, героической истории региона», — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Уже началась проработка концепции экспозиции — предполагается, что в пяти тематических разделах будут отражены выдающиеся события, объекты и сооружения, проекты региона.

В предстоящем мероприятии примут участие 89 субъектов РФ, общественные организации, государственные корпорации, представители зарубежных стран. 

Напомним, 26 апреля 2023 года состоялось первое заседание федерального оргкомитета, на котором согласована концепция выставки, утверждены ключевые мероприятия по её подготовке и проведению, а также перечень рабочих групп.