Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

В волгоградском регионе продолжается прием конкурсных заявок на предоставление субсидий на развитие туризма

31.05.2023 08:32

Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» волгоградские юридические лица и предприниматели могут принять участие в конкурсном отборе на получение субсидий для развития инфраструктуры туризма, а также на реализацию общественных инициатив в этой сфере. Всего на эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 133,2 миллионов рублей.

Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области до 14 июня принимаются конкурсные заявки на субсидирование части затрат, направленных на реализацию проектов:

  • Приобретение туристского оборудования;
  • Организация круглогодичного функционирования и расширение доступности плавательных бассейнов;
  • Разработка новых туристских маршрутов;
  • Создание электронных путеводителей по туристским маршрутам;
  • Реализация туристических проектов для людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Создание и развитие пляжей на берегах водных объектов Волгоградской области;
  • Создание и развитие национальных туристских маршрутов.

Реализацию проекта необходимо завершить до конца текущего года. Размер собственных средств получателя субсидий на реализацию проекта – не менее 50 процентов от полученной суммы субсидии.

Заявки на конкурс принимаются до 14 июня 2023 по адресу: г. Волгоград, пр-кт им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 3, каб. 310 (понедельник - четверг: с 8-30 до 17-30, пятница: с 8-30 до 16-30; обед: с 12-00 до 12-48).
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (8442) 35-23-14; 35-23-15; 35-23-17, 35-23-18

Подробная информация о мероприятиях, на которые может быть направлена субсидия, порядке проведения конкурсного отбора, критериях отбора, перечне необходимых документов и форме заявок приведена на сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области и доступна по ссылке.