Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

АСИ реализует проект «Открыто для всех»

02.06.2023 13:19

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализует инклюзивный проект «Открыто для всех», направленный на создание доступной среды, товаров и услуг в негосударственном секторе для людей с инвалидностью.

Основной целью проекта является привлечение внимания бизнеса к категории клиентов с инвалидностью, выявление лучших корпоративных практик по трудоустройству людей с инвалидностью, созданию товаров и услуг с универсальным дизайном, а также увеличение числа компаний, внедряющих инклюзивные решения.

Одним из ключевых элементов проекта является Национальный инклюзивный договор - публичное обязательство компании внедрять в свою работу инклюзивные практики по адаптации товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью, а также создавать доступную инфраструктуру.

В настоящее время к сообществу инклюзивного проекта присоединились уже более 170 компаний - таких, как: ОАО «РЖД», ПАО «Магнит», ПАО «Вымпелком» (Билайн), Фонд «Сколково», ПАО «МТС», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «ПФК ЦСКА», ООО «Агроторг» (бренд «Пятёрочка»), АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЁСТОК» и другие.

Компании, присоединившиеся к проекту, капитализируют свою деятельность по инклюзии в повышение лояльности потребителей к бренду, привлечение новых клиентов с инвалидностью, в возможность обмениваться лучшими инклюзивными практиками с государственными и негосударственными организациями, а также участвовать в конкурсе Агентства как лучшая инклюзивная компания.

Компании и предприятия республики приглашаются к участию в проекте (открытодлявсех.рф) путём подписания Национального инклюзивного договора.

Контактное лицо для взаимодействия по вопросам сотрудничества в рамках проекта: Асеев Ренат Энварович, директор проектов дивизиона «Развитие регионов и инвестиции», тел.: +7 (918) 504 82 02, re.aseev@asi.ru.