Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Мамы Волгограда и Волгоградской области смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»

29.10.2020 12:16

24 ноября 2020 г. в Волгограде стартует федеральная образовательная программа по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Программа разработана АО «Корпорация «МСП», благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и Банком «Открытие» для женщин, которые хотят открыть своё дело*. Участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до презентации рабочего бизнес-плана.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 18 ноября 2020 года. Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей программы, нужно заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения все, чьи заявки будут отобраны, получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи.

Возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% – не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний.

Программа существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. С 2016 года Программа «Мама-предприниматель» реализуется акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» и Банком «Открытие» как совместный проект. В 2019 году программа «Мама-предприниматель» включена Минэкономразвития России в Перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

5-дневный курс состоится в городе Волгограде с 24 ноября 2020 г. по 30 ноября 2020 г. по адресу г. Волгоград ул. Качинцев, 63 конференц-зал.

На обучении опытные бизнес-тренеры расскажут:

· как определить свой рынок и целевую аудиторию;

· как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план;

· как не ошибиться в выборе налоговой системы;

· как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта;

· как провести эффектную презентацию собственного проекта.

В финале обучения каждая участница представит свой бизнес-план на суд жюри, победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей от Благотворительного фонда «В ответе за будущее» компании Амвей.

*К участию в программе приглашаются мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске. Формат занятости не имеет значения. Не важно, сидите ли вы дома с детьми, работаете по найму или являетесь самозанятой - мы будем рады видеть вас в списке участниц! Единственное условие - если у вас есть свой бизнес (ИП или ООО), то ему не должно быть более 1 года на момент реализации программы в регионе.

Отметим, данное мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.