Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Азбука социального предпринимателя: студенты ВИУ РАНХиГС прошли обучающую программу

23.11.2023 09:45

Для студентов четвертого курса волгоградского филиала РАНХиГС прошла обучающая программа «Азбука социального предпринимательства». В мероприятии приняли участие более 60 студентов. Спикером мероприятия выступил сооснователь проекта «Умный Волгоград», основатель и директор «Исследования и разработки «Окели Энержи» Тюков Антон.

В рамках программы студенты юридического факультета узнали подробнее о статусе социального предпринимателя и его отличии от других видов бизнеса, сервисах поддержки малого и среднего предпринимательства в социальной сфере и создании продукта, который купят. С помощью игровых методик учащиеся примерили на себя роль социальных предпринимателей и получили информацию о возможностях поддержки социального и молодежного предпринимательства в центре «Мой бизнес».

Мероприятие проведено центром инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Волгоградской области в сотрудничестве с организаторами РАНХиГС - Усановой Викторией и Кузьминой Анастасией , в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.