Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Центр «Мой бизнес» на форуме «Пром-Энерго-Volga’2023»: итоги

24.11.2023 16:43

В рамках форума на специализированной выставке представили свои стенды более 120 предприятий и организаций, в том числе центр «Мой бизнес» Волгоградской области.

С 22 по 24 ноября на Волгоград-Арене прошел ежегодный межрегиональный промышленно-энергетический форум «Пром-Энерго-Volga’2023». Для участников и гостей форума центром «Мой бизнес» была представлена обширная деловая программа. В течение трех дней прошли лекции о сервисах для бизнеса цифровой платформы МСП.РФ, механизмах поддержки предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», разобрались в вопросах маркировки рекламы, сертификации продукции, перспективах экспорта в Китай и ключевых шагах масштабирования бизнеса.

Также на форуме состоялся открытый диалог бизнеса и образовательных организаций, в рамках которого были намечены пути дальнейшего сотрудничества и профессиональной подготовки кадров для предприятий. Директора центра «Мой бизнес» и Волгоградского технического колледжа заключили соглашение о сотрудничестве в области профессионального образования. В рамках договора учреждения планируют взаимодействие и корректировку образовательных программ, разработку учебно-методической документации в соответствии с актуальными потребностями предприятий и организацию учебных практик и целевого обучения.

«Надеюсь, что это соглашение станет рабочим инструментом в подготовке профессиональных кадров и наши организации будут эффективно взаимодействовать», - отметил директор Центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Также пять производственных компаний – Урюпинский крановый завод, ЭКО-вент, ESK-инжиниринг, Univeco и Энергомашсервис, – благодаря поддержке центра «Мой бизнес» получили возможность бесплатно представить свою продукцию и услуги на форуме:

«Безусловно мы шли на промышленную выставку для того, чтобы пообщаться с такими же организациями как мы, обменяться контактами и опытом, расширить кругозор и найти точки соприкосновения для плодотворного партнерского сотрудничества. Есть хорошие результаты во взаимодействии с представителями других компаний, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо за организацию», - отметил представитель «Univeco».

«Получилось привлечь больше внимания к нашей организации, обменяться контактами для дальнейшего сотрудничества», - рассказал представитель «ESK-инжиниринг».

Центр прототипирования представил возможности лазерной резки, гравировки и печати дерева, металлов и неметаллов. На форуме сотрудники центра показали процесс сканирования изделий, создание 3D модели и печати различными пластиками.

Узнать о грантовой программе, открытии и развитии своего дела, возможностях получения финансирования участники могли на организованной консультационной зоне. О мерах поддержки предприниматели рассказали сотрудники центра «Мой бизнес», фонда микрофинансирования, фонда развития промышленности и центра информационных технологий Волгоградской области.

Отметим, получить консультацию центра «Мой бизнес» по вопросам развития своего дела можно не только в рамках форума, но и на очной консультации по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефону горячей линии 8-800-302-3-203.