Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

В Волгоградской области объявили победителей конкурса «Стартап года»

24.11.2023 16:58

В центре «Мой бизнес» состоялся финал конкурса «Стартап года». В нем приняло участие 40 предпринимателей и планирующих начать свое дело.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе участники провели краш-тесты своих бизнес-идей, на которых эксперты дали свои рекомендации и советы для дальнейшего развития проектов. Второй этап – участие в Акселерационной программе. Конкурсанты получили инструменты для достижения поставленных целей, знания и практическую помощь в создании и развитии своего бизнеса.

Третьим этапом конкурса стали финальные защиты проектов участников. В финал конкурса вышло 15 участников, которых определили по итогам двух первых этапов конкурса – краш-тестам и участии в Акселерационной программе. Проекты участников оценивали по шести критериям: актуальности, экономическому потенциалу и устойчивости, инновационности, социальной значимости, возможности масштабирования и убедительности изложения. Конкурсную комиссию возглавил директор центра «Мой бизнес».

Победителем в номинации «Производственно-технологический стартап» стала предпринимательница Силина Анна, представившая проект магазина вязаных шапок в стиле гранж на маркетплейсе Wildberries. В номинации «Социально-значимый стартап» первое место заняла индивидуальный предприниматель Соколова Марина. Для жюри она представила проект «Резиденция для пожилых», направленный на улучшение качества жизни пожилых людей через досуговые услуги, социальную адаптацию и физкультурно-оздоровительные программы. Иммерсивный проект «ВойсТрип» Сониной Татьяны стал победителем номинации «Стартап в сфере туризма».  Проект представляет собой современный формат экскурсии с погружением через звуковые спецэффекты, тематическую музыку и озвученного аудиогида. Победитель номинации «Стартап в сфере услуг» - Абаренов Максим. На конкурсе он представил проект группы продленного дня «PROmaximУМ». В номинации «Стартап-открытие» победу одержал Полянин Алексей, который представил проект сувенирной настольной игры «Волгоградика».

Один из участников номинации «Стартап-открытие» Строганов Александр оформил статус индивидуального предпринимателя во время своего участия в конкурсе. На конкурсе он представлял проект «Мебель и геометрические формы».

Участникам вручил подарки заместитель управляющего Южным филиалом ПСБ Ертулов Сергей, а победители конкурса получили сертификаты на выездные бизнес-практикумы в волгоградский инновационно-ресурсный центр «Броня», предприятия «Global Chemical» и «Сад радости».

«Хочу выразить благодарность организаторам конкурса «Стартап года» за предоставленную возможность принять участие в конкурсе, за высокую оценку моего проекта, тёплый приём и праздничную атмосферу», – отметил Полянин Алексей.

Конкурс «Стартап года» проводится центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.