Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Предпринимателям Волгограда рассказали о социальном бизнесе

27.11.2023 16:12

Более 40 представителей бизнеса, заинтересованных в получении статуса социального предприятия, посетили мастер-класс «Социальное предпринимательство – перспективное направление бизнеса».

«Социальный предпринимательство — это бизнес от сердца. Статус социального предприятия несет целый ряд плюсов: от возможности получения дополнительных мер господдержки и грантов, до льготного кредитования. ЦИСС Волгоградской области оказывает комплексную поддержку социальным предпринимателям региона по продвижению бизнеса, образовательному, консультационному и финансовому направлениям» - отметила Елена Кузьмина, руководитель Центра инноваций социальной сферы.

Участникам рассказали основы социального предпринимательства, как получить статус социального предпринимателя и вступить в реестр, о мерах государственной поддержки. Своим опытом ведения и развития бизнеса поделились социальные предприниматели основатели туристического бизнес-проекта «Филин, поехали!» Александра и Андрей Филины и руководитель Центра комплексной реабилитации детей и взрослых Марина Кудряшова.

В Волгоградской области сейчас действует 250 социальных предпринимателей. По вопросам присвоения статуса «Социальное предприятие», а также для получения поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов,  можно обратиться в Центр «Мой бизнес» Волгоградской области по телефону 8(8442) 32-00-05 или ciss34@mail.ru