Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Волгоградская область заняла 12 место по количеству поданных заявок на конкурс «Мой добрый бизнес»

22.01.2024 13:49

На конкурс «Мой добрый бизнес» в этом году было подано 2081 заявок, из них 1750 от социальных предпринимателей и 331 от некоммерческих организаций. От Волгоградской области свои заявки на федеральный конкурс отправили 42 участника, из них 38 от субъектов малого и среднего предпринимательства и 4 от некоммерческих организаций. По количеству поданных заявок волгоградский регион занял 12 место из 84 участвующих субъектов.

Конкурс «Мой добрый бизнес» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнес и НКО, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности. Больше всего инициатив участников направлено на дополнительное образование и воспитание детей – 637 проектов, здоровый образ жизни, физическую культуру и спорт – 324 заявки, а также поддержку и реабилитацию людей с ограниченными возможностями – 320 проектов.

«Волгоградские предприниматели и некоммерческие организации представили наибольшее количество инициатив по направлениям здорового образа жизни, физической культуры и спорта, дополнительного образования и воспитания детей и поддержку и реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья. 9, 7 и 5 проектов, соответственно», - отметил начальник центра инноваций социальной сферы «Мой бизнес» Елена Кузьмина.

Сейчас девять участников, выигравших в номинациях на региональном этапе, проходят межрегиональный этап, результаты которого станут известны 1 апреля. После чего победителей ждет федеральный этап. Победители конкурса будут награждены в рамках мероприятий Министерства экономического развития РФ в июне 2024 года, а также получат призы от партнеров, информационную поддержку, возможность пройти сразу в полуфинал Международной премии «МЫВМЕСТЕ» в треках НКО и Бизнес, особенные возможности для развития от оператора конкурса, смогут претендовать на награждение в специальных партнерских номинациях.