Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

В центре «Мой бизнес» обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти

24.01.2024 15:37

В центре «Мой бизнес» состоялась встреча депутатов Волгоградской городской Думы, Уполномоченного по правам предпринимателей, заместителя председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области и директора центра «Мой бизнес».

В рамках встречи были рассмотрены результаты работы инфраструктуры поддержки бизнеса за 2023 год, показатели вовлеченности муниципалитетов в развитие бизнеса и задачи, поставленные в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Важная задача с нашей стороны – не закрываться в рамках своих учреждений и центров, а больше общаться с предпринимателями, рассказывать о созданных инструментах и механизмах поддержки, показывать лучшие практики. Мы поговорили, как правильно выстроить взаимную связь с предпринимателями, какие форматы встреч наиболее эффективны, какие муниципалитеты, вопросы, направления деятельности и отрасли надо проработать и поддержать в первую очередь», - отметил директор центра «Мой бизнес» Андрей Кравцов.

Участники встречи обсудили, как доносить потребности бизнеса через представителей законодательных органов и власти всех уровней, через какие механизмы и возможности можно транслировать эти потребности.

«Цели и задачи партийного проекта «Предпринимательство» способствуют развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, поэтому взаимодействие с инфраструктурой поддержки предпринимательства, такими как центр «Мой бизнес» очень важно для выработки решений по развитию бизнеса Волгоградской области», - отметил Иосиф Ефремов.

За 2023 год в центре «Мой бизнес» государственную поддержку получили более 10,2 тысяч волгоградцев. Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» оказывает информационно-консультационную, образовательную, финансово-гарантийную, грантовую и правовую поддержку, содействует продвижению товаров и услуг. Для получения поддержки можно обратиться в центр очно по адресу: г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефону горячей линии 8-800-302-3-203.