Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Генерация бизнес-идей: в центре «Мой бизнес» прошел тренинг Корпорации МСП

25.01.2024 15:38

Порядка 20 участников объединил тренинг по генерации идей в центре «Мой бизнес». Для участников выступил сертифицированный тренер Корпорации МСП Бзанова Полина.

«Тренинг нацелен на выбор наиболее приемлемой и жизнеспособной бизнес-идеи. После прохождения этой обучающей программы участники могут определять критерии выбора успешной бизнес-идеи и источники поиска идей, а также сформировать инструменты оценки идеи для бизнеса на возможность реализации», - поделилась Бзанова Полина.

На встрече предприниматели и планирующие начать свое дело учились искать и тестировать бизнес-идеи с помощью HADI-цикла, а также презентовать свои проекты перед большой аудиторией. Участникам рассказали о государственной поддержке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», в том числе финансовой поддержке и поручительствах.

«В начале бизнес-тренинга еще не знал, чем хотел заняться, но за занятие смог придумать и сгенерировать 5 бизнес-идей. Теперь буду проверять и выбирать ту, что реализую. Три часа пролетели незаметно», - отметил участник мероприятия Евгений Федосов с Иловли.

Мероприятия центра «Мой бизнес» проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.