Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Агробизнес и сельхозкооперация: центр «Мой бизнес» проведет семинар для предпринимателей

15.02.2024 13:59

О тонкостях ведения агробизнеса и создания малых форм хозяйствования на сельских территориях расскажут на образовательном семинаре «Агробизнес и сельхозкооперация» в центре «Мой бизнес». Мероприятие пройдет 28 февраля в 10:00 в формате видеоконференции.

В программе вебинара юридические и бухгалтерские аспекты деятельности сельскохозяйственных кооперативов, особенности учета земли, главные изменения в расчете заработной платы в 2024 году, отчетность по сотрудникам и меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Для предпринимателей выступят судебный эксперт по финансово-экономической и бухгалтерской экспертизе Елена Михина, директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области Людмила Багандова и начальник отдела работы с малыми формами хозяйствования и комплексного развития сельских территорий ГКУ ВО «МАЦ» Владимир Черкашин.

Участие могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, ведущие деятельность не менее года. Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия».

Отметим, что по данным ГКУ ВО «МАЦ» в 2023 году сельхозкооперативам Волгоградской области предоставлена господдержка на общую сумму около 61 млн рублей, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - около 47 млн руб., в полтора раза больше, чем в 2022 году (28,3 млн рублей). В целом начиная с 2014 года сумма господдержки сельхозкооперативам составила порядка 400 млн рублей, объединениям сельских производителей предоставлено 34 гранта и 33 субсидии. В свою очередь, фермеры и кооператоры вносят большой вклад в развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности.