Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

5D-принтеры, технологии и традиции — волгоградцы готовятся ко Дню предпринимателя

21.02.2024 09:44

Успешные практики в малом бизнесе, проекты социального партнерства, уникальную продукцию и мастер-классы — это и многое другое представят 27 февраля на стенде Волгоградской области на ВДНХ, когда на выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимателя.  

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в День предпринимателя на стенде региона состоится встреча с представителями МСП. Мероприятие «Знай наших. Волгоградские бренды покоряют мир» пройдет в формате открытого диалога. Опытом создания и развития собственного дела, а также выхода на экспорт поделятся производители 5D-принтеров, уникальных стройматериалов, декора.

Свои проекты на форуме также представят социальные предприниматели. Мастера народных промыслов всех желающих научат делать куклы, также гости выставки смогут постичь азы плетения из ротанга, вышивки. Волгоградцы продемонстрируют казачью атрибутику, ознакомят посетителей стенда с традициями производства игрушек. Открыв интерактивную книгу, можно будет узнать интересные факты из истории предпринимательства и меценатства в Царицыне и решить головоломку от центра «Мой бизнес».

Отметим, участие предпринимателей в выставке «Россия» организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом страны. На площадке ВДНХ всем субъектам РФ предоставлена возможность показать свои достижения и прорывные проекты в различных отраслях.