Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Точка роста: обучающий тренинг прошел для социальных предпринимателей в центре «Мой бизнес»

12.04.2024 11:29

Социальные предприниматели окунулись в двухдневный интенсив по развитию своих проектов в центре «Мой бизнес». Программа прошла в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В рамках встречи социальные предприниматели искали точки роста своей компании, провели работу над повышением продаж, прокачали маркетинг своих проектов и наметили среднесрочные планы развития своих организаций.

«Курс - возможность для собственников бизнеса вырваться из рутины и направить все силы в сторону стратегического развития проектов. Мы в течении двух дней работали над целями бизнеса. Ведь предпринимательство не получает «указаний сверху». Только собственник может решить, как далеко может продвинуться его проект», - отметил спикер мероприятия Оксана Артюхина.

Теперь предпринимателей ждет трехнедельный практикум, в ходе которого они будут выполнять практические задания с целью повысить результативность своих проектов.

«Обучение рассчитано для опытных социальных предпринимателей, которые занимаются бизнесом уже более двух лет, и направлено на поиск проблемных мест, мешающих развитию предприятий. В прошлом году программа получила хорошие отзывы. Многие отметили слаженность работы с коллегами и приобретение новых идей по продвижению», - поделился сотрудник центра инноваций социальной сферы Ирина Козловцева.

Участие в образовательных мероприятиях – одна из мер поддержки социального предпринимательства Волгоградской области. Для социальных предпринимателей также доступны консультации и услуги по вопросам патентно-лицензионного сопровождения, продвижения товаров, работ, услуг, обеспечения участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях и другие услуги.

Напомним также, что центр «Мой бизнес» продолжает принимать заявки на вступление в реестр социальных предпринимателей. Подробнее можно узнать лично по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефонам 23-01-50, 23-01-51