Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Азбука социального предпринимательства: для студентов ВолГАУ прошла обучающая программа

15.04.2024 10:01

В Волгоградской области продолжается серия программ для студентов спо и вузов «Азбука социального предпринимательства» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В этот раз мероприятие объединило более 50 студентов Волгоградского государственного аграрного университета при поддержке специалиста отдела научно-исследовательской работы молодых ученых и студентов ВолГАУ Романа Непокрытого.

В рамках встречи участники разбирались в нюансах ведения бизнеса в социальной сфере, возможностях поддержки социального и молодежного предпринимательства, а с помощью деловой игры смогли примерить на себя роль социального предпринимателя.

Мероприятия по вовлечению обучающихся в социальное предпринимательство проводятся центром «Мой бизнес». Напомним, в центре инноваций социальной сферы «Мой бизнес» продолжается прием заявок на вступление в реестр социальных предприятий. Для социальных предпринимателей доступны консультации и услуги по вопросам создания маркетинговой стратегии и патентно-лицензионного сопровождения, льготных условий деятельности и другие. Подробнее можно узнать лично по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова,3 или по телефонам 23-01-50 и 23-01-51