Подписывайтесь на

телеграм-канал

центра "Мой бизнес"

Перейти

Студенты РАНХиГС узнали о социальном предпринимательстве

16.04.2024 09:24

В Волгоградском институте управления прошла программа «Азбука социального предпринимательства», объединившая более 40 человек. Встреча была организована центром «Мой бизнес».

Студенты разобрались в нюансах ведения бизнеса в социальной сфере, узнали о возможностях государственной поддержки для социальных и молодых предпринимателей в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также смогли почувствовать себя социальным предпринимателем и создать свой бизнес в деловой игре.

Отметим, программа «Азбука социального предпринимательства» ранее прошла и в других вузах. С социальным предпринимательством познакомились студенты Волгоградского аграрного и Волгоградского государственного университетов.

Сейчас в центре «Мой бизнес» продолжается прием заявок на вступление в реестр социальных предприятий. Для социальных предпринимателей доступно содействие в обеспечении защиты интеллектуальной собственности, продвижении товаров, работ, услуг и другие меры поддержки. Подробнее можно узнать лично по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефонам 23-01-50, 23-01-51.