Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Заканчивается прием заявок на конкурс бизнес-идей среди молодежи 14-17 лет

13.05.2021 11:37

Будущие предприниматели Волгоградского региона могут принять участие в конкурсе бизнес-идей среди молодежи в возрасте 14-17 лет. Победители номинаций конкурса получат сертификаты на обучение предпринимательским компетенциям.

Центр «Мой бизнес» Волгоградской области с 20 апреля 2021 года начал прием заявок на конкурс бизнес-идей, задачами которого являются популяризация молодежного предпринимательства, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, а также выявление и поддержка наиболее перспективных и жизнеспособных бизнес-идей. Подача заявок на конкурс завершается 14 мая 2021 года.

Конкурс бизнес-идей будет проходить в три этапа:

— 1 этап: с 20 апреля 2021 года по 14 мая 2021 года – сбор заявок от желающих принять участие в конкурсе;

 2 этап: с 15 мая 2021 года по 20 мая 2021 года – консультационные мероприятия для участников конкурса по подготовке презентаций и публичных выступлений;

— 3 этап: 21-22 мая 2021 года (финал) – презентация лучших бизнес-идей участников конкурса и награждение победителей.

Номинации конкурса:

— «Современные технологии»;

— «Взгляд в будущее»;

— «С заботой об окружающих»;

— «Быстро и просто»;

— «Лучшая команда проекта».

Требования к участникам конкурса:

— постоянная или временная регистрация на территории Волгоградской области;

— возраст Участника должен быть 14-17 лет (включительно).

Подача заявок в соответствии с положением о проведении конкурса бизнес-идей среди молодежи в возрасте 14-17 лет осуществляется через электронную почту: business-idea34@mail.ru.

Отметим, мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.