Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Мамам Волгоградской области предлагают бесплатно обучиться основам бизнеса

20.10.2021 11:18

По всей стране стартовал приём заявок на одну из самых популярных в России образовательных программ по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Региональный этап программы состоится с 22 по 26 ноября. Подать заявку на участие жительницы Волгоградской области могут до 15 ноября включительно.

Почему программа популярна?

По статистике, большая часть женщин в декрете решаются на кардинальную смену деятельности и пробуют изменить вектор профессионального развития. Многие мамы обретают желание создать собственный бизнес и реализоваться в том, что нравится. Не отстают от молодых мам и женщины, у которых более взрослые дети. При этом у каждой второй возникают сомнения и страхи из-за нехватки знаний и стартового капитала, непонимания, как сочетать предпринимательство с заботой о семье, а также недостаток веры в себя и поддержки со стороны близких.

Цель программы «Мама-предприниматель» призвана разрешить все сомнения женщин и дать им необходимые знания и помочь развить навыки, которые позволят мамам открыть свое дело, самореализоваться и обрести финансовую независимость.

Кто может участвовать?

Новый сезон федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в Волгоградской области стартует 22 ноября. К участию приглашаются мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске, которые мечтают открыть своё дело. При этом не важно, сидите ли вы дома или работаете в найме, зарегистрированы ли в качестве самозанятой – на программе рады каждой участнице!

Единственное условие: если у вас есть свой бизнес (оформлено ИП или ООО), то ему не должно быть более 1 года на момент подачи заявки на участие в программе.

В рамках обучения участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя, изучат основы ведения бизнеса, познакомятся с успешными бизнес-леди и представителями органов поддержки малого бизнеса Волгоградской области. В финале программы женщины получат возможность презентовать свой бизнес-план перед аудиторией.

В программе тренингов - несколько обучающих блоков, в ходе которых опытные бизнес-тренеры расскажут:

● как определить свой рынок и целевую аудиторию;

● как построить бизнес-модель и рассчитать финансовый план;

● как не ошибиться в выборе подходящего вида налогообложения;

● как выстроить грамотный маркетинг и продвижение своего продукта;

● как провести эффектную презентацию собственного проекта.

Что нужно сделать для участия в программе?

Чтобы стать участницей программы, вам необходимо сделать всего 4 простых шага.

  • Подайте заявку на бесплатное обучение на сайте https://mama-predprinimatel.ru/application до 15 ноября 2021 года (заполните анкету и опишите свою бизнес-идею максимально подробно);
  • Пройдите интенсив (за 5 дней очного обучения будущие предпринимательницы получат базовые знания по поиску ниши, разработке продукта, маркетингу и финансам);
  • Получите грант (в конце курса каждая участница представит жюри свой бизнес-план, а обладательница лучшей идеи получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела);
  • Развивайтесь. После обучения участницы смогут воспользоваться поддержкой организаторов, а также стать частью всероссийского сообщества мам-предпринимателей).

Программа «Мама-предприниматель» реализуется с 2013 года и проходит в более чем 70 регионах России. В Волгограде в этом году проект пройдёт в юбилейный 5-й раз — для многих девушек он стал первым шагом в «новую» жизнь.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.