Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Начинающих предпринимателей приглашают изучить современные подходы к вопросам организации бизнеса

22.10.2021 10:31

Представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области, которые зарегистрированы не более 1 года, приглашают принять участие в бесплатном мероприятии по наставничеству «Бизнес-интенсив». Программа нацелена на обучение предпринимателей, делающих первые шаги в бизнесе, основам ведения предпринимательской деятельности, формированию у них навыков бизнес-планирования и тестирования бизнес-идей, изучению современных подходов к вопросам организации бизнеса, изучения лучших бизнес-практик, а также организации последующего сопровождения начинающих предпринимателей экспертами (наставниками) по актуальным вопросам ведения бизнеса.

Программа состоит из трёх этапов:

1. Прохождение обучения в формате онлайн бизнес-интенсива по модулям.

2. Проработка Вашей бизнес-идеи и ее доработка при поддержке опытных предпринимателей.

3. Работа с успешными предпринимателями (бизнес наставниками) по вопросам создания, развития бизнеса и построения структуры собственного дела.

Участники программы получат необходимые им для работы знания и практическую помощь в создании бизнеса от днаставников. Своим опытом с участниками будут делиться действующие предприниматели и эксперты Волгоградской области. 

Программа пройдёт с 26 октября по 9 ноября 2021 года на площадке Zoom. Зарегистрироваться можно по ссылке https://mspvolga.ru/kalendar-meropriyatiy/meropriyatiya_541.html

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области. 

Напомним, на этой неделе в Волгограде стартовала также программа "Бизнес-наставничество", участие в ней принимают более 20 самозанятых и начинающих свое дело жителей региона. На протяжении недели слушатели программы знакомятся с существующими бизнес-моделями, целями и задачами предпринимательских инициатив, ресурсами и возможностями развития своего дела, а также с правовыми основами предпринимательской деятельности, подкрепляя полученные знания на практике.