Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

«Я исполнила мечту детства»: менеджер волгоградского центра «Мой бизнес» Полина Бзанова получила золотой значок ГТО

22.10.2021 15:54

Осенью в нашей стране по традиции наступает горячая пора сдачи нормативов ГТО, и если еще десять лет назад значки получали в основном спортсмены или просто желающие, то теперь тенденция, конечно, поменялась. Спорт и здоровый образ жизни вновь в моде, а возрождённая в 2014 году система ГТО набирает популярность огромными оборотами.

Кто-то сдаёт нормативы, чтобы проверить свою силу воли и выносливость, кто-то хочет быть похожим на старших членов семей, у которых сохранились еще советские знаки отличия, кто-то же стремится доказать себе – может быть первым во всём. Причины, по которым россияне сегодня активно сдают ГТО, - совершенно разные. Но есть то, что объединяет каждого из участников таких соревнований, – это целеустремленность.

Сегодня в Волгограде состоялась церемония закрытия регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного конкурса ГТО Волгоградской области. Среди награждённых и наша коллега – сотрудник Центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» Полина Бзанова. В этом году она решилась пройти испытание комплексом ГТО, а о результате сданных нормативов лучше всего рассказывает её значок – золотой!

Получить знак отличия для Полины было мечтой с самого детства, примером для неё всегда оставался папа: дома он хранил доверху набитый значками разных степеней прозрачный пакет, в который тогда еще маленькая девочка заглядывала с регулярной периодичностью. Конечно же, значки нередко оказывались на её одежде, но именно в тот момент Полина и поняла – важно получить такой же самой. И про свою маленькую цель она не забыла.

- Я в марте подумала, что мне нужно это реализовать, ведь все мы живем ради каких-то эмоций, ощущений. А ГТО – это про меня! И по иронии судьбы, как только я об этом подумала, к нам, в Центр «Мой бизнес», на почту приходит письмо – а не хочет ли кто-нибудь принять участие в сдаче нормативов ГТО. Я не медлила, согласилась и сразу же начала готовиться, - рассказывает Полина.

Значок выдаётся за выполнение не менее восьми упражнений, при этом нужно понимать: сдать их на «золото» неподготовленному организму просто не под силу. У Полины подготовка заняла всего месяц – спортом она занимается всю жизнь, а последние 6 лет, подчеркивает, живёт им.

И в мае 2021 года все решилось. Из обязательных упражнений – подтягивания и отжимания, наклон вперёд из положения стоя на скамье, бег на 2 км. Кстати, именно он стал для Полины самым тяжелым этапом, который она все же с отличием преодолела. А еще были с легкостью пройдены испытания по выбору, например, стрельба из пневматической винтовки.

Теперь в копилке наград у Полины – значок ГТО золотого достоинства, а в списке личных достижений – минус еще один исполненный пункт и плюс огромное количество положительных эмоций. К тому же, настоящим стимулом она стала и для своих детей, а их у многодетной мамы - трое!

- У меня дочь тоже сдала на этот значок и тоже на «золото». И для меня это так важно – быть примером для своей семьи. У меня сын и две дочки, и они видят меня активной, жизнерадостной, стремящийся, они видят, что я никогда не сижу и не жду чего-то, а иду и делаю. Я хочу показать своим детям, что только ты сам можешь всего добиться, что к целям нужно идти и исполнять их, как и мечты. Я свою исполнила – вот он у меня в руках, и я счастлива! – поделилась своими эмоциями Полина Бзанова.

Полина уверена, целеустремлённость – одна из самых важных черт для людей XXI века, которая позволит каждому достичь успеха.

Отметим, в волгоградском центре «Мой бизнес» Полина Бзанова работает в центре поддержки предпринимательства и курирует направление самозанятых граждан: еженедельно она участвует в вебинарах и семинарах, рассказывает жителям региона о существующих мерах поддержки, доступных услугах, занимается организацией мероприятий, нацеленных на обучение самозанятых граждан основам ведения предпринимательской деятельности, формирование у них навыков бизнес-планирования и тестирования бизнес-идей, содействие в организации сопровождения начинающих предпринимателей экспертами (наставниками) по актуальным вопросам ведения бизнеса.