Вступай в реестр

социальных

предприятий

Перейти

Предпринимателей Волгоградской области приглашают на обучение по переходу в онлайн-торговлю

21.01.2022 13:15

Предприниматели Волгоградской области приглашаются на бесплатный цикл практических федеральных мероприятий по переходу в онлайн-торговлю «iTradeGo. Бизнес в интернете с нуля до первых заказов». Обучение пройдёт с 24 января по 4 февраля. 

Целью обучающей программы является изучение алгоритмов, формирование у субъектов МСП навыков и получение ими инструментов по первым шагам в онлайн-торговле. Занятия будут проходить трижды в неделю, включая теоретические блоки, практику и домашние задания. Участников программы ждут полезные материалы, чат поддержки и насыщенные онлайн-лекции от ведущих экспертов и компаний. 

В числе спикеров бесплатного цикла практических федеральных мероприятий по переходу в онлайн-торговлю: гендиректор Click.ru Дмитрий Жоков, топ-менеджер платформы InSales Артём Соколов, представитель Яндекс.Маркет Аналитики Ксения Терновых, лучший юрист рынка онлайн-торговли Людмила Харитонова, представитель программы SendPulse - емайл-цепочки и чат-боты Анна Меленьчук, представитель ведущего агрегатора по работе с маркетплейсами B2basket Александра Корсакова, директор DHL в России Анна Клинскова и многие другие.  

Цикл обучающих мероприятий будет полезен как наёмным сотрудникам, которые хотят начать свое дело, не увольняясь, так и начинающим предпринимателям, планирующим открыть бизнес в интернете, мастерам, желающим реализовывать свою продукцию в сети интернет, собственникам и руководителям, которые хотят построить продажи в интернете, а также всем желающим, кто хочет разобраться в функционале онлайн-торговли. Практическое обучение позволит оценить готовность перехода в онлайн-торговлю и понять её основные алгоритмы и механизмы, изучить существующие ресурсы и выстроить стратегию перехода в онлайн, найти новые каналы продаж и инструменты автоматизации бизнес-процессов. 

Пройдя обучение вы научитесь

  • Создавать пошаговый план запуска;
  • формировать дорожную карту и организационную структуру в онлайн торговле;
  • выбирать перспективную нишу или анализировать свою;
  • тестировать спрос, объем рынка и доходность;
  • понимать и строить фин.модель своего проекта;
  • оценивать юридические риски и обезопасить сайт от штрафов;
  • выстраивать рекламную стратегию;
  • находить и оценивать каналы продаж.

Регистрация по ссылке обязательна! Количество мест ограничено! 

Ниже представляем вам подробную программу обучения. 

24 января. 11:00 – 14:00«Что такое интернет магазин. Выбор и анализ ниши». 

Теория (Основы интернет торговли; Ниши. Поиск и анализ; Домены. Хостинг. SSL-сертификат; Анализ конкурентов и прототип сайта), практика (создание интернет магазина; Базовые настройки сайта; Подключение домена; Подключение SSL-сертификата). 

26 января. 11:00 – 14:00«Структура каталога. Поставщики. Ассортимент». 

Теория (Структура каталога (категории и сеофильтры); Поставщики. Где искать и что запрашивать; Ассортимент. Варианты загрузка товаров на сайт; Дизайн сайта) практика (Настройка каталога; Загрузка товаров; Настройка оформления заказа; Выбор и настройка шаблона). 

28 января. 11:00 – 14:00«Финансы и закон в интернет-магазине».

Теория (Интернет-магазин и финансы; Интернет-магазин и закон; Информационные страницы на сайте), практика (Настройки сайта для соблюдения Закона "О персональных данных"; Создание информационных страниц). 

31 января. 11:00 – 14:00«Сервисы для онлайн торговли и автоматизация в интернет магазине».

Теория (Сервисы для онлайн торговли и автоматизация в интернет магазине; Прием платежей на сайте; Сервисы логистики - доставка товара до клиента в любой точке), практика (Настройка и добавление способов оплаты; Настройка и добавление способов доставки; Подключение "Диалогов" для коммуникаций на сайте). 

02 февраля. 11:00 – 14:00«Рекламная стратегия, трафик, вебаналитика». 

Теория (Виды трафика и вебаналитика; Рекламная стратегия и каналы продаж в интернете), практика (Подключение интеграции с соцсетями). 

04 февраля. 11:00 – 14:00«Маркетплейсы и прайсплощадки». 

Теория (Маркетплейсы и прайсплощадки; Первые шаги по выходу на маркетплейсы), практика (Подключение интеграции с Маркетпейсами). 

Мероприятие проводится при поддержке Центра «Мой бизнес», Минпромторга РФ и Союза деловых людей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С более подробной информацией возможно ознакомиться по ссылке: https://s-dl.ru/itradego-online-obuchenie/202201?utm_source=mptr

*ФОТО: https://njt.ru/